Консультации / Офтальмология

Какие причины могут вызвать.....

Здравствуйте! Мне 56 лет у меня проблемы такого характера-боли в глазах особенно правого ощущение словно за яблоком глаза глубоко сильные боли,как иголкой прокалывают,словно ниточки в глазах,.часто бывает тяжело смотреть при свете, ладошками прикроешь с боков становиться легче.На компьюторе не могу долго работат-.минут 20 и начинаются боли с резями.Глаза краснеют. а я работаю с людьми мне просто сложно на них смотреть.Появляются по бокам радужные рисунки,но самое худшее у меня стало появлятся следущее- при повороте головы или зрачка ,на доли секунды -у меня словно зрачок остается в прежнем положении и ничего не вижу сильный страх.тошнота, сразу останавливаюсь, если в движении иначе просто могу упасть. это очень сложно описать эти ощущения.Зрение у меня- близорукость -2,но правый глаз видит хуже. Два года назад ездила в екатеринбург на проверку больших изменений не выявили,но с глазами все хуже и хуже.Ни какие работы связанные с глазами я проводить не могу.Если сможете подскажите какие причины могут вызывать такие симптомы. Заранее благадарю.
Здравствуйте. То, что боли усиливаются при зрительном напряжении(работе с компьютером например) - точно говорит о дефиците и нестабильности слёзной плёнки на роговице. Глаз может заливаться слезой, но от этого защита роговицы от высыхания не становится лучше. Для этого требуется комплекс мер, направленных на увлажнение воздуха в рабочем помещении, расположении верхнего края монитора не менее 20 см ниже уровня глаз, слёзозамещающие капли при работе, типа хилозар, хило-комод, систейн. Кроме того - обязательно перепроверить рефракцию(оптическую силу глаз) и, при необходимости, подобрать оптимальную очковую коррекцию для дали, чтобы снять избыточную зрительную нагрузку. Возможно, что коррекция небольшая нужна уже и для близкого расстояния.