Консультации / Гинекология

На 5 недели беременности не видно эмбриона

Добрый день! Узи сделала 28.08.2014. В полости матке в дне определяется плодное яйцо диаметром 12 мм. Плодное яйцо не деформировано, хорион равномерный. Отслойка хориона отсутствует. Эмбрион не определяется. Диаметр желточного мешка 4 мм. Структура миометрия не изменена. Поолость матки седловидная. Шейка матки сформирована. Внутренний зев закрыт.Придатки без особенностей. Заключение: маточная беременность 5 недель. Сходила к гинекологу, она дала только направление на анализы: рв и вич, осмотрела меня, сказав что матка увеличена до 5-6 недели и ничего не объяснив отправила через две недели на повторное узи. В заключении написала цирвицит. У меня вопрос: почему до сих пор не визуализируется эмбрион, не может ли это быть признаком замерзшей беременности? Я очень переживаю(( и как седловидная матка может повлиять на ход беременности? Какое медикаментозное лечение цирвицита необходимо в моем случае?
Добрый день. Прежде всего, вам необходимо убедиться в наличии эмбриона и прогрессировании беременности. Вы можете сдать кровь на б-ХГЧ, желательно дважды с интервалом 2 дня. Повторите УЗИ через неделю, в этом сроке ошибки уже не будет. Седловидная матка, как правило, не влияет на развитие беременности. Заочно мы не назначаем лечение. Это сделает ваш лечащий врач по результатам обследования и с учетом безопасности препаратов для плода.
Консультация врача гинеколога на тему «На 5 недели беременности не видно эмбриона» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.