Консультации / Кардиология

Предобморочное состояние боли в области сердца

Здравствуйте! Мне 28 лет. У меня такая ситуация: буквально три месяца назад начались проблемы со здоровьем. Ездил в машине по городу, чувствовал себя хорошо весь день но к вечеру почувствовал головокружение такое, что думал прям за рулем упаду в обморок. Остановился, подышал вроде прошло. На следующий день все то же самое и так продолжается уже три месяца. Даешь организму небольшую нагрузку и все плывет перед глазами. Недавно просто гулял по парку, почувствовал, что земля уходит из под ног, сел на лавочку думал вот вот отключусь, но прошло. Сейчас не работаю, даже страшно из дома выходить в таком состоянии. Сделал узи сердца. Кардиолог сказал все в порядке. Узи щитовидной железы и гормоны тоже в порядке. Давление на левой руке всегда 120 на 80 на правой 130 на 90. Несколько лет назад делал мрт нашли протрузию в поясничном отделе. Еще беспокоит постоянная усталость, нехватка сил, просыпаюсь уже уставший, нет бодрости. Буквально месяц назад начало беспокоить сердце. Боли в области сердца. В кардиоцентре сделали холтеровское исследование экг: длительность 24 ч общее число кардиоциклов 95725 чсс средняя 68 чсс макс 130 в 17:30 (подъем по лестнице) чсс мин 42 02:17 ч депрессия сегмента st - 0,32 мм в 10:10 подъем сегмента st +1,46 мм в 12:10 основной ритм синусовый заключение: за время исследования зарегестрирован синусовый ритм со средней чсс 68 в мин с нечастыми, не длительными (до 5 мин) эпизодами синусовой тахикардии до 130 в мин в дневные и вечерние часы. В ночные часы брадикардия до 42 в мин. Редкие, короткие эпизоды синусовой аритмии в течении суток. (1 Пауза - 2, 21 с - обусловленная брадикардией). Желудочковых э/систол - 15, изолированных, монотопных, полиморфных. Суправентикулярных э/систол - 10, изолированных. Транзиторных ишемических изменений сегмента st не зарегестрировано за время исследования. Миграция водителя ритма по предсердиям. Укорочение интервала pq. Врач сказала ничего страшного. Сказала витаминки попить. Но я плохо себя чувствую, практически каждый день, не могу полноценно жить, появилась депрессия... Плюс ко всему эриматозный гастродуоденит и повышенная эхогенность печени. Но не знаю есть ли тут связь. Пожалуйста подскажите, что мне делать, какие анализы сдать, обследования. Заранее вам благодарен.
Создается впечатление, что тут нужен психотерапевт. Для приличия, конечно, можно сделать суточное мониторирование давления и рутинные анализы крови (клинический, биохимия).
Я у него был, отправили к кардиологу. Врач поставил предварительный диагноз "Ваготоническая дисфункция синусового узла". Может ли быть из-за этого такое плохое состояние? И лечится ли это?
Не может и не лечится. Это чаще всего вариант нормы у молодых людей. Скажите психотерапевту, что у кардиолога претензий к вашему сердцу нет.