Консультации / Сексология

Просмотр порно моральное преступление

Здравствуйте. Я иногда просматриваю порно для сексуально развития так сказать, что бы узнать что-то новое для разнообразия сексуальной жизни. Позы, подход к мужчине, поведение для каких нибудь сексуальных игр и тому подобное. Я это делаю не открыто, то есть когда на едине. Несколько раз муж находил не закрытое окно в браузере, или в истории посещений, и разгорался допрос с его стороны, для чего я это делаю? Я ему объясняла что для всестороннего развития, но он реагировал так как будто бы я сделала что нибудь постыдное. Объясните мне пожалуйста, является ли просмотр порнографии аморальным занятием? Добавлю еще, что жанр эротики я могу просматривать открыто, мне нравятся иногда смотреть такие фильмы, особенно режисера Тинто Брасса. Или это тоже аморально? Спасибо.
Здравствуйте. Мораль - понятие НЕ медицинское, и обсуждать ее бессмысленно. Есть мораль общественная, типа: убивать нехорошо. Есть мораль личная, типа: нехорошо делать заначку от жены. Мораль и псевдо-мораль в отношении интимного поведения - самые запутанные вещи. У каждого свои представления, за которые человек может держаться из последних сил. Но обычно разговоры на тему порнографии в семье - понятие не моральное, а невротическое: в данном случае муж ревнует Вас к тем сценам, которые Вас привлекают. Он боится, что не сможет соответствовать Вашим новым запросам, что Вы будете ему изменять и т.д. Так что разговаривайте с ним именно с этих позиций - и следите, чтобы не оставлять следов в компьютере. Удачи!