Консультации / Сексология

Вернуть желание мужа

Здравствуйте. Я очень скромный человек по жизни и к сожалению в постели тоже. С мужем мы вместе уже 6 лет и моя скованность всегда присутствовала в наших интимных отношениях. Секс был при малейшем осветлении (максимум от телевизора) хотя муж у меня любит разнообразие, он предлагал в душе, в туалете ресторана, но я на такое не готова.До замужества нас это не беспокоило, а вот после свадьбы ситуация заострилась. После рождения ребенка я набрала лишний вес, да и грудь уже не упругая, у меня был сильный психологический барьер на первый секс после родов (роды были тяжелые) мужу я долго отказывала, мне советовали посетить психолога, но я такой человек, что мне нужно сделать самой без чей либо помощи, такой уж характер.И постепенно, не без неудач, мы достигли цели, и для меня это был огромный прыжок, личное достижение, но такой же скованной я и осталась, только вот еще добавилось я стала отказывать мужу в оральных ласках, и он сделал мне замечание, что раньше я была другой, я это восприняла как вызов и начала постепенно преодолевать свою закомплексованность. За год дело продвинулось в перед, освещение меня не волнует, поз я никаких уже не стесняюсь, есть еще конечно нюансы, но постепенно я сама их преодолеваю, вроде бы как все хорошо,уже как бы и самой хочется разнообразия, но теперь проблема в другом , муж утратил интерес, видимо для него такой промежуток времени был слишком долгим. Секс у нас бывает максимум 4 раза в неделю за 3 месяца, за пол года 6 раз секс, для меня это очень мало. Он стал какой то пассивный, не предлагает ни минет ни позу новую как раньше бывало, да и ласки максимум это поглаживание лобка. Как вернуть желание мужа? За собой я смотрю, белье, прическа,макияж все в норме. И еще скажите правильно ли я поступаю что сама стараюсь справится со своей закомплексованностью, или все же лучше посетить специалиста?
Здравствуйте. Вы описываете себя, словно стыдясь, но при этом четко даете понять: Я НЕ ИЗМЕНЮСЬ, пока сама не захочу. А хотеть Вам не хочется - или не видите в этом смысла. То есть, нет ни стимула, ни цели. Что же, это тоже жизненная позиция - не хуже других, и не лучше. Почему муж утратил интерес - вопрос, на который знает ответ только он сам. Все остальные могут только гадать. Долгий перерыв - тоже не показатель; за это долгое время муж мог привыкнуть к Вам, как к бесполому предмету, а мог завести любовницу или любовника, чем-то заболеть, задуматься о разводе и т.д. - варианты разные, и подход разный. Так что макияж, белье, прическа - все это прекрасно, но может быть совсем не то, что мужа могло бы реально возбудить. А может, Ваша активность слишком агрессивна с его точки зрения - вот он и не предлагает ничего. Но непонятно, почему при Вашей нынешней раскрепощенности Вы сами не провоцируете секс с той частотой, которая Вам желательна? Что-то не стыкуется в Ваших описаниях или что-то не написано. Посетите сексолога ЛИЧНО - в живой беседе все выяснится гораздо лучше. Удачи!