Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Краснение лица

Добрый день.Я краснею во время разговоров с незнакомыми людьми(не со всеми,когда-то мне как то становится не удобно),и вообще когда например выхожу к доске,при публичном выступлении.Начинает становиться жарко,и чувствую что горит лицо.Каким способом от этого избавиться?есть ли более легкий способ в виде таблеток или лекарств?Или придется прибегать к операции?Спасибо большое.
Добрый день, покраснение лица при стрессе это реакция Вашей вегетативной нервной системы. Самый простой способ улучшить эту ситуацию - это ежедневный контрастный душ и регулярные занятия спортом.
Всмысле контрастный душ?Когда говорю с незнакомой девушкой бывает краснею.Выступаю на публике тоже.В душ хожу и так постоянно.Но буду стараться еще чаще ходить.А нет более конкретного способа?в виде препаратов?Или каким способом это можно еще устранить?Очень хотелось бы исправить это,возможно жизненно важно для меня лично.Если опишите способы в виде препаратов или операции,очень буду благодарен.Рассмотрю все варианты.Спасибо огромное.
Это реакция Ваших сосудов на стресс, они расшираются и к лицу приливает кровь, чтобы это профилактировать необходима так называемая "гимнастика для сосудов" - это контрастный душ, смена горячего и холодного, несколько раз. Косметологи и пластические хирурги это не лечат, этим занимаются неврологи.