Консультации / Сексология

Отсутствует возбуждение при занятии сексом

Здравствуйте. Я парень,19 лет. Не так давно лишился девственности,после чего выявилась одна проблема. Дело в том,что я не испытываю возбуждения при занятии сексом (подразумеваю классический,вагинальный секс). Объясню,как было дело: в первый раз,когда занялся с девушкой сексом,поначалу все было хорошо - пока длились предварительные ласки член стоял как железный (да что там ласки,пока к себе домой ее вел уже стоял),желание вроде как было. Когда пошли в постель и девушка начала делать мне минет,член все так же стоял,однако когда дело дошло,собственно,до дела,то желание,как и эрекция,куда то пропали. Со временем мне удалось достаточно расслабиться и добиться эрекции,все получилось,однако никакого возбуждения я при этом не испытал. В процессе секса разум был холоден и отстранен,никакого особого возбуждения и психологического удовольствия мне это не приносило. В последующие разы ситуация не поменялась. Я как будто делал это для партнерши,а сам при этом не хотел этого. Каждый раз,занимаясь сексом,я испытывал лишь любопытство,желание попробовать что то новое и сделать девушке приятно - но не возбуждение. В большинстве случаев занятие сексом было как будто для галочки,у меня самого желание сделать это возникало крайне редко,в основном по утрам ну или иногда просто было настроение,и то особого возбуждения я не испытывал даже в такие моменты.До того,как лишился девственности,я,само собой,занимался мастурбацией (довольно часто,каждый день стабильно,а то и несколько раз). Анализируя проблему,я начал вспоминать,что меня возбуждало тогда,и пришел к выводу,что вагинальный секс меня не привлекал никогда. При занятии мастурбацией я как правило,что бы возбудиться,включал в порнофильмах моменты с оральным сексом либо представлял такие картины у себя в голове. То есть,возбуждение я испытываю от девушек,делающих минет,либо от девушек ласкающих половой член. При этом,в такие моменты я как будто не представлял что это происходит со мной,мне просто нравилось смотреть,как девушка это делает. Когда девушка делала это с моим членом,я испытывал возбуждение,но довольно ограниченное. В связи с тем что возбуждение я испытываю только от таких вещей,у меня появились мысли,что,возможно,я гомосексуалист. Однако никакого желания заняться анальным сексом с мужчиной у меня никогда не возникало,вообще глядя на мужчин никакого сексуального притяжения не испытываю (правда,и к женщинам оно довольно слабое,но эстетически меня всегда привлекали девушки). Мужское тело не возбуждает,женское тоже не особо. Мужской член возбуждение вызывает только в ситуациях,когда его ласкает девушка (может быть,подсознательно я ставлю себя на ее место?). Вспоминая ранний подростковый период,я осознал,что тогда было некое притяжение к оральному сексу с парнем,однако сейчас я не могу сказать что хочу этого,меня заводит именно девушка,которая делает это. Пробовал мастурбировать,представляя что это делаю я,возбуждение было,но не такое как если это делает девушка а я в роли наблюдателя. Второй моей версией,почему возбуждения нет,стал психологический настрой. Возможно,я просто сильно нервничал или чувствовал себя скованно,и поэтому не возбуждался,или же,может быть,дело в девушке (она довольно сексуальна,но в постели пассивна). Попробовать другую девушку не могу,так как не хочу изменять своей. К своей девушке у меня довольно дружеское отношение,я давно ее знаю,может быть,она просто не воспринимается мною как объект вожделения? Или недостаточно возбуждает меня своими действиями (у нас секс как у супружеской пары после десяти лет брака - "пойдем? - Давай.".)? Третьей моей версией стал недостаточный уровень тестостерона в крови,а от того и низкое либидо. Не так давно делал анализ,уровень мужского гормона в крови на нижней границе нормы. Сам себя действительно ощущаю довольно пассивным,безынициативным,характер мягкий,покладистый,то есть недостаток мужской силы и агрессивности наблюдается. Что можете сказать по этому поводу? В чем может быть проблема? К врачу идти боюсь тк больше всего боюсь услышать что я латентный гомосексуалист и мои фантазии об оральном сексе это подавленные желания. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Ваши фантазии абсолютно не гомосексуальные, неудачи при первом секс - дело обыденное, так что во всем этом нет ничего патологического. А вот с отсутствием возбуждения и взглядом со стороны нужно разбираться. Пока суть да дело, просто пробуйте еще и еще раз - так, как Вам хочется по порнографическим сюжетам или по-любому. ЕСЛИ в течение 8-10 сношений так и будете не участником, а наблюдателем, идите к врачу-сексологу ЛИЧНО. ,то требует живой