Консультации / Педиатрия

Как кормить ребенка рри данной ситуации

Добрый вечер, девочка 5 мес, вчера поднялась температура 38,1 вызвали скорую сделали укол до утра спала, с утра опять температура 37,6 приезжал врач сказал что это орви назначил лечение, горло у малышки красное, самая проблема в том что когда начинет есть или пить сразу кричит, подскажите как кормить ребенка в данной ситуации?
Здравствуйте! Кормите ребенка грудным молоком, чаще прикладывайте малышку к груди, даже если ей больно кушать, только частое питье сможет облегчить ее состояние. Не давайте девочке прикорм, если ее беспокоит сам процесс глотания, то достаточно будет только молока или смеси, можно немного теплой воды. Соблюдайте рекомендации педиатра по лечению, обрабатывайте горлышко вифероном, на соску можно наносить ингалипт не чаще 2-3 раз в день.
Консультация врача педиатра на тему «Как кормить ребенка рри данной ситуации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.