Консультации / Гастроэнтерология

Боль в желудке и животе Жидкий стул

Здравствуйте. 8 Мес. Назад я родила ребенка. На последних сроках беременности страдала запорами и после рождения ребенка запоры продолжились. Слабительные не принимала. Примерно через 2-3 месяца запоры сменились "хронической диареей". Т.Е стул может быть 1-2 раза в день, а может быть 1 раз в 3-4 дня, но при этом стул всегда жидкий (ближе к поносу). И самое главное, что до дефекации начинает сильно болеть живот! Это происходит каждый раз! В процессе дефекации боль не проходит. Болит ниже пупка. Думаю, что это область кишечника. И только после дефекации через непродолжительное время боль уходит. Иногда в стуле вижу белую слизь. Боль характерная при диарее, спазматического характера. Одновременно с этой проблемой возникла и другая - стал болеть желудок. Тупая боль. Возможно, что есть взаимосвязь. Ранее был поставлен диагноз - гастрит. Скажите, что это может быть? Понимаю, что онлайн-консультация не заменит визит к врачу, но сейчас живу с ребенком на даче и по приезду в москву обязательно посещу специалиста. Спасибо.
С учетом того, что было изменение питания во время беременности и после родов, изменения воды на даче, то возможны и функциональные проблемы ЖКТ, и обострения гастрита, синдром раздраженного кишечника. Действительно, без осмотра и пальпации сложно определиться с диагнозом и, тем более, назначить лечение. Но стоит пересмотреть рацион питания, посмотреть на какие продукты вы как реагируете, и с учетом этого подбирать питание. При таких спастических болях хорошо помогает дуспаталин. Но самое главное - подобрать питание.