Консультации / Неврология

Всд и остеохандроз

Добрый день ! Мне 23 года, меня просто замучали не понятные симптомы ! Головокружение шаткость переодически сейчас беспокоят ком в горле , тяжесть за грудиной нехватка воздухом, не могу сидеть на месте ,тахикардия приступами на 3-4 минуты ...Ничем не снимается...Постоянный страх ...Есть шейно-грудной остеохандроз (мрт шейно грудного отдела ) полип желчного ( узи брюшной полости ), холтер узи сердца норма ,экг - синусовая тахикардия, постоянная изжога и отрыжка воздухом и боли в спине на уровне груди , есть сколиоз 1 степени, спирография (есть не значительные нарушения проводимости воздуха ) сдавала в момент не хватки воздухом, мрт головы в норме, доплер сосудов бца есть признаки умеренной извитости правой па, дуплекс кровоток в норме, никаких изменений ! Есть постоянные подергивания мышц, ээг норма, оченб болезнены и скованы мышцы шей грудной отдел и трапецевидные ... Подскажите что делать ? Постоянно нехватка воздухом как будто замирание сердца и потом сильная тахикардия до 120уд в минуту , страх пот и трясет ...Корвалол не помогает ...Началось все это 1,5 года назад... Можно ли с этим попросится в стационар ? Не могу вести норм.Образ жизни...
Здравствуйте! Подобные симптомы могут быть проявлением панических расстройств, тревожных состояний, при этом, конечно, необходимо исключать кардиологическую, эндокринную патологию. При таком длительном существовании ( 1.5 г) надо лечиться!, самостоятельно симптомы не проходят, могут меняться проявления, появляться новые. Лечением занимаются психотерапевты. Лечение может быть предложено и амбулаторное и стационарное. Врач-невролог.к.м.н. Романова Н.А.