Консультации / Кардиология

Аритмия по утрам

Добрый день! В очередной раз обращаюсь к вам по поводу своего мужа. (Уваров а. Ю., 37 Лет). В ноябре 2012 года перенес инфаркт. В апреле 2013 года находился на обследовании и лечении в пензенском фцссх. Была проведена коронарография, по ее результатам операция - мкш-пна, пластика аневризмы верхушки левого желудочка, тромбэктомия из левого желудочка. В сентябре 2013 года проходил обследования для отправки на санаторно-курортное лечение и экг показало ухудшение картины по сравнению с предыдущий (сказали, что появилась полная блокада пнпг с нарушением проводимости по передней ветви левой ножки пучка гиса). Положили в больницу, сказали, что был инфаркт, который прошёл незаметно. Принимает следующие препараты: кардиомагнил 150 мг в обед, зилт 75мг утром, конкор 2,5мг утром, аторвастатин 20мг на ночь, престариум 5 мг утром (престариум недавно увеличилили с 2,5 до 5, так как стало подниматься давление. У меня вопрос – в последнее время при измерение давления у мужа по утрам стала показать аритмию. За неделю это было раза три, по утрам, днем аритмию не показывает. Я посмотрела заключения его последнего холтера, сентябрь 2013 (файлы 2-9), там были примеры аритмия (экстрасистолия). Но нам врач говорил, что аритмии у него нет. Я читала, что при пораженном сердце, как у моего мужа, наличии аритмии очень ухудшает прогноз. Не пойму есть ли у него аритмия или нет? Что показывает холтер? Почему по утрам на тонометре знак аритмии? Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Я не нашел в протоколе количество экстрасистол. Есть только упоминание о том, что их немного.