Консультации / Травматология и ортопедия

Реабилитация после перелома ноги

Здравствуйте! Мне 40 лет. Год назад после перелома ноги (берцовая кость) снял гипс, который был примерно месяц и фиксировал ногу от ягодицы и пятки... Сразу после этого стал разрабатывать ногу, через полгода потихоньку начал бегать и заниматься спортом, как и раньше - рукопашный бой, бег, тренажерный зал, плавание. Нога почти полностью восстановилась, но меня беспокоят отёки голени, которые проявляются в большей или меньшей степени, они могут появляться при сидении на работе и сопровождаться ломлением во всей ноге, или после бега, после чего в ноге ощущается тяжесть...Так же коленный сустав увеличен немного в размере и при приседании в нём слышны щелчки и хруст, а так же кожа на голене потеряла частично волосяной покров, блестит и немного темнее, чем на здоровой ноге, в области голеностопа не проходит мелкая синяя сетка из сосудов. Принимаю регулярно каьций, употребляю кисломолочные продукты и препараты с хондропротекторами. Вопрос: это нормально, что через год нога ещё не восстановилась и продолжает отекать? Можно ли год спустя уже заниматься бегом (болей нет, хромоты тоже)? Стоит ли обратиться к врачу и провести какие-либо физиопроцедуры? Не идёт ли разрушение сустава из-за физических нагрузок.... Хотя, как мне кажется именно они помогли восстановить подвижность сустава... Спасибо за ответы! Александр
Выполните МРТ коленного сустава и очно проконсультируйтесь у травматолога.