Консультации / Педиатрия

Вес ребенка

Здравствуйте! Моей дочке 6,5 месяцев, кушает 5-6 раз в сутки, гв и ввели прикорм, 1 раз в день овощи 1 ст.Л, сразу даю грудь и 1 раз даю 1 ч.Л. Каши в которую добавляю фрукты, запивает грудным молоком. Остальное кормление грудное, кушает 10-20 минут. Меня пугает, что с таким рационом она весит 9 кг и рост 67 см. Какие меры нам стоит предпринять? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Для того, чтобы оценить вес и рост ребенка, нужно знать параметры малышки при рождении. Можно провести контрольное вскармливание, ребенок в этом возрасте за одно кормление должен съедать минимум 150мл за одно кормление. Если вас беспокоит недобор веса, отставание по росту, но при этом ребенок развивается по возрасту, можете обратиться к педиатру, доктор осмотрит ребенка, оценит состояние малышки.
Консультация врача педиатра на тему «Вес ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.