Консультации / Отоларингология

Ангина Симановского-Плаута-Венсана

Здравствуйте. У меня ангина Симановского-Плаута-Венсана. Полоскаю горло раствором перманганата калия и перекиси, смазываю йодом и сахарным сиропом язвенную поверхность. Интересует, когда стоит применять новарсенол или это только в запущенных случаях и каким образом принимать? Спасибо
Добрый день! В случае ангины Симановского-Плаута показано проведение антибактериальной терапии. При неэффективности лечения возможно внутривенное введение новарсенола. С уважением, Латышева Е.Н.
То есть одними полосканиями ее не вылечить?
Добрый день! Эффективность местного лечения (полоскание) будет зависить от активности процесса и общего состояния организма. При отсутствии достаточного эффекта рекомендуют прием антибиотиков. С уважением, Латышева Е.Н.