Консультации / Проктология

Лечение без боли и без операции.

Я жижу в г.Наб. Челнах.После беременности у меня появился геморрой уже 9лет.Но кроме него у меня ревматоидный артрит уже 5лет.С каждым годом всё хуже и хуже протекает это заболевание.Вот я хочу узнать Головко Евгений Борисович 1)Сколько стоит эта процедура?2)Какие анализы нужны?3)В какое время года можно делать?В нашем городе я не слышала о лечение без боли и без операции.Подскажите мне где можно сделать её.Пожалуйста!
Здравствуйте, лечение геморроя без боли и без операции - это комплексное консервативное лечение (диета, ЛФК, общие средства (венотоники - Диосмин, Дафлон, Детралекс), нормализация акта дефекации, иногда с использованием балластных слабительных, местные средства (суппозитории и мази), определенный режим гигиены). Любое хирургическое лечение, даже современные инструментальные методы (лигирование, склеротерапия, инфракрасная коагуляция) - зачастую сопровождается болевым синдромом разной интенсивности, но он есть. Если говорить о хирургии наружного геморроя - болевой синдром всегда умеренный или выраженный. Поэтому я не могу комментировать безболевые хирургические методы (их просто нет). Другое дело в том, что в настоящее время очень хорошо развиты способы обезболивания и проведение вмешательств с минимальной травмой (используются современные методы диссекции: высокочастотный скальпель, ультразвуковой скальпель), используются современные шовные материалы, технологии, препараты местного лечения. Всё это увеличивает послеоперационный комфорт пациентов. Но еще раз - хирургии геморроя без боли в послеоперационном периоде не бывает. Правильно использование медицинских средств и технологий значительно уменьшает эту боль. Если врачи в вашем городе не говорят о безболевом хирургическом лечении, это говорит об их правильной медицинской этике. Надеюсь, что прояснил ситуацию в определенном смысле. С уважением, врач-консультант Здоровье@mail.ru, Евгений Головко