Консультации / Гинекология

Герпес при беременности

Здравствуйте! Мне 26 лет. Беременность 5 недель. Беременность вторая, первая замерла на сроке 7-8 недель, год назад, предположительно из-за гипотериоза. Дней пять назад появился прыщик на половых губах, сдала кровь на антитела к герпесу второго типа, igg-2.38; Igm-не обнаружены. Пцр, к сожалению пока не готовы. D-димер и коагулограмма в норме. Так же общий анализ крови показал лимфоциты 39,50%. Принимаю эутирокс 125; фермибион1- 1 табл/день, ангиовит 1 табл/день, и дюфастон 3 табл./День. Прыщик обрабатываю зеленкой и эпигеном по 1-2раза/день. До беременности, в мае сдавала анализы на пцр-инфекции, ничего не обнаружилось. Как лечить герпес? И значит ли наличие антител igg, что у меня иммунитет, и ребенку ничего не угрожает? Заранее спасибо!
Добрый день. К сожалению, герпес не дает стойкий иммунитет, наоборот, при благоприятных условиях герпес активируется. Результат ИФА не вполне соответствует герпесу. Но для более точного заключения вам стоит обратиться к инфекционисту. Особенно, если ранее у вас уже были проявления герпеса. Вероятно, после потери беременности вы сдавали кровь на расширенный TORCH- комплекс. Продолжайте лечение у эндокринолога. Обязательно сдайте кровь на б-ХГЧ с интервалом 2 дня. Это поможет оценить состояние плода. В 10-14 недель пройдите первый биохимический скрининг и медико-генетическое консультирование. Удачи!