Консультации / Педиатрия

Вакцинация ребенка

Добрый день! В октябре прошлого года мы сдавали анализы, на момент сдачи ребенку было 1год 11месяцев: - цитомегаловирус, антитела igg (результат 7.1 Ai) -вирус простого герписа 1/2 типов, антитела igm (результат 1.82 R) -герпис 6 типа, антитела igg (результат 3.67 R) -цитомегаловирус, авидность антител igg (результат 67%) -иммуноглобулин м сывороточный (результат 2.17 Г/л) -иммуноглобулин g сывороточный (результат 10.55 Г/л). Назначали схему лечения в том числе назначали трансферфактор. Прививки в прошлом году не ставили, так как педиатор сказал что вакцинировать с такими результатами нельзя. Но однозначного диагноза не озвучил. Надо ли сейчас пересдавать эти анализы и можно ли делать ребенку ревакцинаю. В сентябре ребенок идет в детский сад. Спасибо за ответ
Здравствуйте! Вам стоит пересдать анализ крови на антитела к инфекциям, после чего желательно проконсультироваться с инфекционистом. Прививки вы можете делать при условии, что ребенок здоров, у него нет температуры, увеличенных лимфоузлов, насморка, аллергии и других симптомов или состояний, которые могут являться противопоказанием к вакцинации и ревакцинации. Помните о проведении противовирусной профилактики при посещении сада.