Консультации / Терапия

Длительный субфебрилитет сильный озноб

Мне 32 года. В начале мая сильно переболела бронхитом. Лечили месяц антибиотиками: кларбакт, азитромицин, цефтриаксон+ацц, биопарокс, спреи для горла, рентген - корни усилены. Симптомы бронхита прошли, остались температура 37,0-37,7, которая поднимается каждый день утром 8-9 и в 22-24 снижается, озноб и мышечные и головные боли, слабость, потливость. Прошла эндокринолога: гормоны в норме, узи тоже; гинеколога: небольшая миома+ кисты, т.К. Плохо прижгли эрозию; мамолога - мастопатия. Через месяц после перенесенного бронхита сделала узи брюшной полости и обнаружили небольшое скопление жидкости 2 см, посетила инфекциониста, сдав на все, все вирусы - обнаружен эпштейн-барр в малых количествах, пролечили в пульмоотделении+ изопренозин от эб. 1 Неделю не было температуры. Потом все возобновилось: т 37-37,4 каждый день + озноб, ужасная слабость, головные боли., Потливость. Пошла к ревматологу, который положил на обследование. Проверили стерильность крови, сальмонеллез, борлиоз (и еще инфекции на кошек, мышек, клещей) все отрицательно. Сделано узи брюшной полости: хронический холецистит. Узи сердца -без паталогий. Эригоскопию - хр. Колит. Фгдс - хр. Гастродеунит. Заболело ухо – лор поставила хр. Тонзиллит. Мрт головы - косвенные признаки вчд + какие-то узелки в количестве 6 шт; всд по общему типу. Сейчас прошло уже 4 месяца, а температура так и держится 37-37,4 каждый день + ужасный озноб и днем и ночью+слабость+ потливость, воспалились лимфоузлы подмышками, болит правая сторона шеи, много перхоти в голове и выпадают волосы больше обычного. Сделала узи лимфоузлов шеи: правый подчелюстной 23 мм, эхоструктура не нарушена. Посетила онколога - ответ нужно ждать или искать причину интоксикации. Все анализы, со слов врачей хорошие, было снижение тромбоцитов до 152, но последний анализ в норме. Что еще проверить, к какому доктору сходить? Сейчас принимаю грандаксин, имудон, тонзилотрен+ витамины, полоскание горла.
Сделать КТ органов грудной полости, нужно исключать туберкулез и некоторые другие заболевания.
Кт не будет перебором? За последний 5 месяцев мне сделали 7 раз рентгеновские снимки на разные органы, из них 4 раза снимки легких? Сдала кал на дизбактериоз обнаружили k. Pneumonia 3 на 10*6. Сейчас лечат флорацидом, уже 6 день приема антибиотиков, а темпиратура так и появляется 1 раз в день и держиться 2-3часа.
Кт отказались делать, т.к по снимку легких все чисто. Что еще можете посоветовать? Может попробовать мрт грудной полости?