Консультации / Кардиология

Приступы сердцебиения нехватка воздуха

Добрый день. Последние 3 месяца мучаюсь от приступов сердцебиения, высокого давления (до 180/110). При этом сильно кружится голова, сводит мышцы, темнеет в глазах, очень страшно. Приступы случаются внезапно в состоянии покоя и без эмоционалтных нагрузок. Последнее время постоянно не хватает воздуха, не могу нормально полноценно вздохнуть, чтобы это сделать приходится вызывать зевоту. Неделю назад обследовалась в кардиоотделении больницы. Говорят сердце и легкие здоровы. Волноваться неочем. Вот результаты обследования: кровь в норме (за исключением гемоглобина - 113), тредмил проба отрицательная, узи сердца - функциональная недостаточность трикуспидального клапана, холтер монитор - признаки ранней реполяризации желудочков, феномен укороченного pq, 2 случая выраженной аритмии, среднесуточная чсс 70, тахикардия в дневное время при нагрузке до 159. Кт грудного отдела - норма, ренген легких - норма, узи брюшной полости - норма. Выписали лечение беталок зок 12.5 Мг×1, феварин 100×1. В чем может быть причина моих состояний и стоит ли волноваться?
Есть психогенная гипервентиляция (вид невроза) - все эти зевания и "не могу полноценно вдохнуть". Это область интересов психотерапевта. Во время мониторирования были описанные приступы?
Нет, во время монитора таких приступов не было.
Тогда надо обсуждать необходимость ЧПЭС для исключения паоксизмальных нарушений ритма.