Консультации / Гинекология

Хлое

Добрый день! Вопрос следующий: врач как альтернативу Ярине порекомендовала Хлое. В Хлое после основных таблеток надо 7 дней пить плацебо. Скажите обязательно ли пить плацебо? Насколько я понимаю они абсолютно никак не влияют на контрацепцию. Тем более, что я привыкла начинать новую пачку в установленный 8 день после перерыва. и что будет если не пить эти 7 дней лишние таблетки?
Дарья, эти 7 таблеток введены для того, чтобы Вы не путались, когда начинать прием следующей упаковки. Поэтому если Вы уверены, что не пропустите этот день, можете последние 7 таблеток не принимать.