Консультации / Гинекология

Гипоплазия матки

Здравствуйте доктор! Месяц назад на приеме у гинеколога (была первый раз у этого врача, до этого год наблюдалась у другого)после осмотра, врач сказала мне что у меня маленькая матка. Беременностей не было, абортов тоже. На 10 день цикла я прошла узи органов малого таза. Результаты узи: матка по средней линии, границы четкие, ровные. Форма обычная. Размеры6 длина 33 мм, толщ. 23 Мм, ширина 23 мм. Миометрий: эхогенность миометричная, структура однородная. Полость матки: деформации полости матки нет, расширения полости матки нет. Эндометрий: м-эхо 5 мм, эндометрий соответствует 1 фазе м/ц. Шейка матки: структура однородная, соотношение тело:шейка - 1:1. Правый и левый яичник форма не изменена, положение обычное, контур ровный четкий. Размеры правого: 29х28х27 мм, фоликулы 4-7 мм в кол-ве до 9 в срезе. Размеры левого: 28х32х27 мм, фоликулы 4-8 мм в кол-ве до 10 в срезе. Свободная жидкость не определяется, патологические образования в малом тазу не выявлены. Диагноз: гипоплазия матки, мфя. Врач назначила дюфастон по 1 табх2 раза в день с 5 по 25 день цикла 6-9 месяце. Подскажите, правильно ли это, стоит ли пить гормоны, если учесть что я принимала до этого 2 года ок джес (отменила прием за две недели до обследования узи)
Добрый день. Пройдите УЗИ на другом аппарате, чтобы избежать недостоверного заключения.