Консультации / Терапия

Лопающиеся сосуды

Уважаемый доктор, здравствуйте! Очень беспокоит проблема! У меня уже 2 месяца при надавливании сильном или при интенсивном расчёсывании появляются под кожей кровавые пятна (фото руки прилагаю), они при расчёсывании и на ногах появляются. Я не курю, не пью алкоголь вообще. Таблеток не принимаю никаких, здорова. Что это такое? Как с этим бороться?
К вопросу приложено фото
Это петехиальные кровоподтеки. Вам необходимо проконсультироваться с дерматологом. В принципе, ничего страшного тут нет.
Михаил Витальевич, мне посоветовали сдать кровь на тромбоциты (в общем-то ОАК). Это правильно? Может ли это быть вирус?
Да, а кроме ОАК еще и коагулограмму