Консультации / Неврология

У мужа 5 лет подряд были приступы эпилепсии потом прекратились ждать ли их снова

Здравствуйте,моему мужу 24 года.Раньше употреблял героин,увлекался алкоголем и было сотрясение мозга.Первый приступ произошел в 19 лет.После этого еще 4 с периодичностью 1-1,5 лет.Последний был более 1,5 лет назад,произошел на фоне того что всю ночь просидел за компьютером. Протекает он таким образом:громко вскрикивает,очень сильно прогибает спину все тело напрягается,синеет он падает,бежит пена изо рта,и происходит непроизвольное мочеиспускание .Он теряет сознание точно немогу сказать,но на минут 5 точно.После этого ничего не помнит,долго приходит в себя.Последнее время очень стал раздрожительный,нервный,часто меняется настроение,стал больше спать,ленивый.Вбольницу идти отказывается,говорит что не болен.Незнаю что и делать,он каждый день ездит за рулем,очень боюсь что приступ повторится.Счем это связано что они пока прекротились????И ждать ли их снова?Есть ли таблетки которые можно принимать без рецепта,хотябы успокоительные,но что бы не повлияли на вождение за рулем?
Добрый день. Данных вашего поста не достаточно, чтобы ответить на Ваши вопросы. Нужно знать, была ли у Вашего мужа эпилепсия, или несколько припадков, каждый из которых связан с прекращением употребления спиртного; какие препараты, как долго и как регулярно принимал. У раздражительности и перемен настроения могут быть причины, не связанные с эпилепсией/признаками. Необходимо обратиться к неврологу вместе с мужем. Возможно, потребуется консультация более узкого специалиста - эпилептолога. Все противоэпилптические препараты и подавляющее большинство психоактивных средств (две группы, которые, вероятно, будут использованы для лечения) опускаются по рецепту и требуют контроля врача при приеме. Не занимайтесь самолечением, не откладывайте визит к врачу. Скорейшего выздоровления.