Консультации / Гинекология

Обильные выделения

Здравствуйте, мене 20 лет я молодая мама кормлю грудью, меня очень беспокоят обильные выделения от белых до (жидко иногда густо) жёлто зелёных, нижнее бельё постоянно грязное и мокрое, зуда, жжения и запаха нет, личная гигиена проводится каждый день утром и вечером, после подмывания примерно через 5 минут бельё пачкается, обращалась к врачу, взяли мазок на молочницу, всё нормально, выделения шли. Во время 1 триместра беременности, появился зуд, врач ведущий беременность выявила молочницу, пролечились вместе с мужем, и то рецепт написали только на меня, про мужа сказали что пускай идёт к урологу. Выделения не изменились, сдала кучу анализов на различные инфекции выявили только уреаплазму и кандида (kandida albicans) анализ мочи и крови не брали, снова прошли лечения назначили свечи клион-д и таблетки флуконозол мужу мазь кандида. Лечения помогло не надолго, молочница мучила меня на протяжении всей беременности, то пропадая на несколько недель, то опять появляясь, более имения успокоилась перед самыми родами, за неделю до родов я приняла свечи тержинан, вроде немного помогло. Я жаловалась врачу что симптомы то есть то их нет она назначала мне только мазь кандида, я говорила, что мне мазь не помогает на что она отвечала, что тебе ни каких лекарств нельзя это вредит ребёнку, может оно и так, но выделения как есть так и идут, воды были зелёные, сейчас ребёнку 7 месяцев, у меня снова появилась молочница, снова зуд, жжение, выделения жёлто зелёного цвета но без запах, я измучена этим и выделениями, подскажите пожалуйста, что делать? Не переросло ли это всё в хроническую форму? И можно ли пролечиться при грудном вскармливании?! Заранее спасибо...
Добрый день. Если визиты к гинекологу вам не помогают, советую вам вместе с мужем обратиться к дерматовенерологу и пройти соответствующее обследование. Предоставьте врачу результаты предыдущих обследований и проведенного лечения. Кроме этого, обратите внимание на пищеварение, особенно, если имеются хронические заболевания желудка и кишечника. Проверьте уровень глюкозы в крови. На время обследования половые контакты желательно прекратить или использовать презерватив. Могут также использоваться местные средства интим-гигиены ( эпиген интим, татнтум роза), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также пробиотики ( вагилак, бион- 3). Не забудьте предупредить врача о грудном вскармливании.