Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

Аноргазмия после дезадаптивной мастурбации у меня такая проблема: я не испытываю оргазма во время занятий сексом. Я живу половой жизнью уже 6 лет. Мой партнер меня возбуждает. Я думаю причина вторичной аноргазмии в том, что я с 16лет занимаюсь дезадаптивной мастурбацией. А именно с помощью струи воды. Сейчас мне 25. Подскажите, могу ли я как-то помочь себе? У меня нет возможности обратиться к сексопатологу. Что я могу сделать, чтобы отучить себя от такого вида мастурбации и начать испытывать оргазм во время секса. И смогу ли вообще когда-нибудь испытывать оргазм во время секса. Спасибо.
Пожалуйста, обьясните, почему Вы пишите о ВТОРИЧНОЙ аноргазмии? Для специалиста это означает, что оргазм при сношении когда-то был, а потом по каким-то причинам исчез. Но с дезадаптивной мастурбацией это не стыкуется. Также, пожалуйста, опишите свою интимную жизнь: частота, с кем, какие отношения, можете ли возбудиться при других вариантах самовоздействия, что означает фраза "мой партнер меня возбуждает". Будет больше информации - можно будет обсуждать. Жду письма.
Как то пару раз было что-то похожее на оргазм, поэтому посчитала ВТОРИЧНОЙ аноргазмией. Частота ПА по желанию, иногда каждый день. Есть муж, любим друг друга.Возбуждаюсь при просмотре порно роликов иногда при прелюдии. Фраза "мой партнер меня возбуждает" означает, т.к. это мой муж, то нет отталкивающих факторов и когда он устраивает прелюдии перед сексом иногда меня это возбуждает.
Спасибо за уточнения, она очень важны. Получается, что ИНОГДА бывает телесное возбуждение перед проникновением, но обычно речь идет только том, что муж, поскольку он муж, не вызывает отторжения. Вы знаете, что оргазм - результат нарастающего возбуждения? Но Вы пишите, что сношение не вызывает возбуждения - так что говорить об оргазме явно преждевременно; вначале нужно понять, почему нет возбуждения, как такового. ПРИЧИНЫ могут быть разные - и подход тоже будет разный. Но сами в себе Вы вряд ли сможете разобраться, так что поищите все-таки сексолога или профильного психолога, чтобы помог. Отучиться от мастурбации очень просто: не мастурбируйте, и все. Изучайте чувствительность области клитора обычными путями - пальцами. Ищите те места и те воздействия, которые будут Вас возбуждать - а потом учите этому мужа. Так постепенно привычные ощущения от душа будут вытеснены новыми ощущениями от партнерских ласк. Удачи!
Спасибо.