Консультации / Офтальмология

слабое зрение

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Моей племяннице 5 лет, У нее зрение +12, на компьютерной диагностики подтвердили. Также ходили к профессору, он тоже этот диагноз подтвердил. Что нужно делать в этой ситуации, какое лечение, необходимо ли операция в таком раннем возрасте? Помогите пожалуйста. Незнаем что и делать. Ребенок постоянно щуриться. Нужны ли очки? Спасибо заранее.
Здравствуйте. Об операции речь не идёт. А вот о консультации грамотного специалиста - однозначно. Надо смотреть рефракцию глаза на фоне полного выключения аккомодации(на фоне атропинизации глаз) и потом уже смотреть какая нужна коррекция.
Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ.Сходили к офтальмологу. вот какой он поставил диагноз. Помогите пожалйста. Что нам делать, какое лечение необходимо? Спасибо Вам заранее. Объективный статус OD: Характер зрения монокулярное. Среды прозрачны. Передний отрезок без патологии. Глазное яблоко девиация к носу 15 левого глаза. Веки не изменены. Слезные органы проходимые. Конъюнктива не изменена. Роговица прозрачная. Радужная оболочка структурная. Зрачок круглый 3 мм в диаметре на свет реагирует. Хрусталик прозрачный. Глазное дно - ДЗН розовый. Границы четкие, артерии не изменены. Вены не изменены. Макула не изменена. На переферии без очаговой паталогии. OS:Характер зрения монокулярное. Среды прозрачны. Передний отрезок без патологии. Глазное яблоко девиация к носу 15 левого глаза. Веки не изменены. Слезные органы проходимые. Конъюнктива не изменена. Роговица прозрачная. Радужная оболочка структурная. Зрачок круглый 3 мм в диаметре на свет реагирует. Хрусталик прозрачный. Глазное дно - ДЗН розовый. Границы четкие, артерии не изменены, вены не изменены. Макула не изменена. На переферии без очаговой патологии. Правый глаз +10. Левый глаз +11. Острота зрения: правый 0,15. Левый 0,1. ДИАГНОЗ:Н50. Осодружественное сходящееся косоглазие левого глаза. Гиперметропия высокой степени обоих глаз. Амблиопия высокой степени обоих глаз. РЕКОМЕНДАЦИИ: Постоянное ношение очков. Плеоптическое лечение 3 раза в год. Очки выписали на +8,0 08:04 это спам
Здравствуйте. Судя по Вашему описанию, Вам даны вполне грамотные рекомендации. Плеоптическое лечение - это коррекция гиперметропии и занятия, направленные на повышение работоспособности сетчатки на этом фоне, с последующей попыткой добиться бинокулярного зрения.