Консультации / Неврология

Поставили диагноз ППЦНС а родителей не предупредили

Здравствуйте. Моему ребенку 3 года, недавно мы его перевели из одного дет.Садика в другой, там мед.Сестра нам сказала, что в нашей карточке записан диагноз ппцнс. Об этом диагнозе я первый раз слышу, до сегодняшнего момента ничего подобного нам не сообщали. Могут ли без нашего участия поставить диагноз? И не требуется ли в таком случае лечение?
Здравствуйте. Чтобы решить, нужно ли лечение сейчас, необходимо показать ребенка неврологу очно. Бывает так, что перинатальные поражения ЦНС компенсируются сами по себе, без лечения, а бывает так, что необходимо лечение, но это возможно решить, осмотрев Вашего ребенка и побеседовав об особенностях его развития с родителями. Пусть Ваш малыш растет здоровым.