Консультации / Сексология

Зависимость или СТОСН

Здравствуйте юрий петрович. Постараюсь в кратце. С 15 лет увлекался порнографией,причем в больших количествах.В 17 лет произошел первый половой контакт,который завершился неудачей с девушкой которую я любил,член просто напросто не встал от волнения.Были еще попытки-тоже самое с той же партнершей.В итоге мы расстались.До 22 лет имел близкий контакт еще с одной девушкой,но повторилось тоже самое.Сейчас снова влюбился,встречаемся с девушкой месяц,все идет к сексу.Бросил мастурбацию,начал думать уже что мой мозг перестроился и не воспринимает реальную девушку как должное.Заметил что снизилось сексуальное влечение,когда целуюсь и ласкаю ее (не в интимной обстановке) внизу ничего не шевелится,хотя мысленно хочу ее.С утренней эрекцией все в порядке(3-4 раза в неделю стоит по утрам).Хочу узнать с чем связано ослабление влечения,может ли быть причиной моим неудачам порнография,и как не облажаться в след раз,я ее очень люблю.Может нужно сходить на обследования,или к сексологу.Спасибо,жду ответа. Кстати ваше руководство по стосн прочитал неск раз.
Здравствуйте. Хорошо, что Вы мастурбировали - это показатель достаточно высокого гормонального обеспечения. Неудачи с девушками - дело обычное, так что ни мастурбация, ни гормоны в этом не участвуют. То, что Вы нынче бросили мастурбировать, да еще и ощущаете снижение влечения - показатель некомофортной для Вас ситуации, невротического напряжения, а то и депрессии. Так что внимание нужно уделять общему состоянию, а эрекция - только производное от этого состояния. Вам стоит посетить врача-сексолога или психотерапевта, чтобы вначале разобраться с общим состоянием, улучшить настроение, оценку происходящего и самооценку. Тогда все остальное изменится автоматически. Удачи!
Доктор здравствуйте)а оказа Вчера была близость со своей девушкой,удалось расслабиться почти полностью.Но она оказалась девственницей,что немного испугало меня,я был не готов к такому повороту событий.В итоге перед соитием,член немного опал,чего было явно недостаточно для дефлорации.Ласкал её долго,член стоит,как только думаю о том что надо одевать презерватив,эрекция ослабевает,затем при ласках снова возвращается.Партнерша неопытна,мне трудно все делать самому,учитывая то что и я девственник.Подскажите что надо делать чтобы совершить нормальный половой акт.Спасибо
Здравствуйте снова. Чтобы совершить нормальный половой акт, нужно внимательно прочитать мой предыдущий ответ. Вам нужна ОЧНАЯ помощь - и повторные письма в этом ничего не изменят. Удачи!