Консультации / Эндокринология

Признаки дифузных изменений в паренхиме щитовидной железы Узловые образования в левой доле

Здравствуйте, доктор. Мне 45 лет,пару месяцев назад я почувствовала неприятное ощущения во время глотания пищи или слюны , решила обследоваться. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу узи исследования . Расположение типичное. Размеры правой доли:44,5 мм, передне-задний размер16,6мм, ширина 15,4 мм. Размеры левой доли: длина 45,4 мм, передне-задний размер 17,1мм, ширина 15,3 мм. Толщина перешейка: 2,6 мм. Контуры- четкие, ровные. Эхогенность- средняя. Структура - диффузно-неоднородная. Узлы: в левой доле визуализируются анэхогенные образования с гиперэхогенным включением, размером: 1) 5,5 х 4,1 ") 6,6 х 5,0. Цдк: кровоток в паренхиме железы не усилен. Мягкие ткани: топографо - анотомические соотношение железы с органами шеи и мышцы не изменено, л/у шеи без особенностей. Кровь на гормоны щитовидной железы сданы, жду ответов. Какое по вашему мнению лечение или дополнительное обследование необходимо ? Спасибо.
Добрый вечер! По данным УЗИ анэхогенные образования это кисты, размеры маленькие, дополнительного обследования не требуют,просто необходимо раз в год контролировать их рост по УЗИ. Изменения структуры железы лекарственными препаратами не лечатся, только изменение ее функции. Изменена функция ЩЖ или нет будет известно, когда Вы получите результаты анализа крови. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Я.А.