Консультации / Офтальмология

Нужны ли очки?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужно ли носить очки, если зрение 0.75, я вижу 3-ю строчку с низу обычного плаката с буквами? Каждый день работаю с компьютером по 10 часов в сутки. Если покупать очки для компьютера нужно ли их покупать с диоптриями?
Здравствуйте. Для дали Вам очки явно не нужны. А вот для близкого расстояния.. Я не знаю, сколько Вам лет, какова рефракция Ваших глаз(эмметропия, гиперметропия, миопия). Поэтому про диоптрии ничего Вам сказать не могу.