Консультации / Неврология

Пожалуйста,проконсультируйте МРТ моего сына-32 года

На полученных Т1 и Т2 взвешенных МР изображениях в сагитальной авсеальной проекциях поясничный лордоз выпрямлен.Отличается изменения МР- сигнала от дисков нижегрудного пояснично-крестового отделов позвоночника с наличием выпячивании на уровне Д11-12 до 0,22 см,L4-5 до 0.29 см,L5-S1 до 0,37 см, костные разрастания в передне-задних отделах поясничных позвонков, грыжи Шморля в телах Д10,Д11,Д12. Сигнальные характеристики тел позвоночников не изменены. Сигнал от спинного мозга однородный. В миелографическом режиме деформации стенок дурального мешка не отмечается. Заключение: МР-признаки протузии дисков Д11-12,L4-5.L5-S1.Деинеротивно-дистрофические изменения в нижне грудном пояснично крестцовом отделах позвоночника. Извините,если что написала не так,как надо, писала на слух.Можно ли обойтись без операции,какие бы Вы нам,дали рекомндации.Заранее Вам благодарна.
Да по описанию вообще об операции речи не идет...
Добрый вечер,доктор! Спасибо за внимание! Дело в том,что сын, вот уже в течении года,жалуется на отсутствие болевых ощущении в левой ноге, от бедра до колена. По этой причине, мы и настояли,что бы он прошел МРТ,к врачу он еще не обращался за лечением. Хотя нимение ноги ,его то же беспокоит. На сколько у него это серьезно? Еще раз,огромное спасибо,за внимание к нам.
Вообще-то - лучше сначала к врачу. Дешевле обойдется... По новым вводным - надо делать МРТ головного мозга, с контрастом, или в анргиорежиме. Искать аневризму или менингеому.