Консультации / Отоларингология

Аденоиды 2-3 степени

Ребенку 5 лет , нам назначена операция на 4 сентября . Но уже сей час ребенок очень плохо дышит носом когда спит , да еще храпит , а до операции целая неделя...... Больно смотреть и слушать как бедный мучается во время сна... Что можно сделать , как облегчить его состояние во время сна ????
Здравствуйте. Для временного облегчения (во время сна) я рекомендую пластырные полоски БризРайт - для ребенка подойдут либо детские, либо прозрачные, "для чувствительной кожи". Лекарств они не содержат, и противопоказаний не имеют. Вам будет полезно видео на сайте breathrite.ru: http://www.breatheright.ru/right-on-the-nose-demo.aspx#05_apply_02 Здоровья ребенку!
Спасибо . Скажите пожалуйста ,а если в данный момент у нас сопли , горлышко чуть красненькое и глазик один чуть восполен , что можно сделать ??? ситуация таково , что мы живем не в том городе где нас будут оперировать и телефон врача у меня нет , и нет с кем проконсультироваться ..... Помогите с советом !!! СПАСИБО.
Пожалуйста, рада помочь. Аденотомия потому и назначается, что ребенок постоянно болеет, в том числе насморком, фарингитом, и т.д. Если это обычное состояние ребенка, и нет повышения температуры - будут оперировать на этом фоне. Если у ребенка острое заболевание, повышена температура - советую вызвать педиатра для назначения лечения. При ОРВИ оперировать нельзя, возможны осложнения. Здоровья ребенку.