Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

С пятницы у ребенка поднялась температура(дочке 2 года 10 месяцев).Никаких других симптомов не было больше.Сходили к врачу,тот прописал амоксиклав,ацикловир,кагоцел,смазывать горло хлорофиллиптом в масле,и орошать мирамистином.А так же супрастин.Лечение на 5 дней.Я выполняла все рекомендации,вчера был последний день приема лекарств.А сегодня с утра у дочки появился сильный кашель,причем влажный,с отхождением мокроты и насморк.Отправились к врачу,он выписал синекод ,продолжать пить амоксиклав ,супрастин и ацикловир.Купив синекод увидела,что он от сухого!Кашля......Ну,думаю,врачу виднее,дала дочке его,а теперь она кашляет очень сильно и не откашливается!Я,конечно,видела пункт,что нельзя задавать вопросы связанные с назначением другого врача......Но,я в нем не уверена(во враче),т.К. Наш в отпуске,а этот замещает.Еще я спросила,можно ли заменить лекарства на флуимуцил для ингаляций,но он сказал что нельзя.А подруга у меня сына только так и вылечивает.....Посоветуйте,давать ли дальше вышеуказанные,прописанные врачом препараты.Очень благодарна!
Здравствуйте! я с Вами согласна, меня тоже такое лечение смущает. Непонятно, зачем сразу антибиотик, еще и ацикловир туда же, и мирамистин, и хлорофиллипт. Как правило, при ОРВИ назначают противовирусное средство, например, Виферон. И только если в течение 3 дней лечения нет положительной динамики и наблюдаются признаки бактериального воспаления, доктор может назначить антибиотики под прикрытием препаратов с бифидо и лактобактериями. что касается синекода, то назначать его просто преступление. Ребенок должен откашлять всю мокроту, чтобы поправиться. А этот препарат подавляет кашель, мокрота скапливается и может стать причиной осложнений. Срочно найдите другого врача, чтобы он осмотрел ребенка, послушал его и назначил адекватное лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся