Консультации / Отоларингология

Простуда

От 27.08.14 - Последнюю неделю обильный насморк, выделения прозрачные (как вода). Заложенность носа, но не весь, одна из пазух постоянно заложена, то справа, то с лева. Чихание редкое. Позавчера 25.08.14, Была температура 37.7, Сбивал таблетками парацетамола (принял 1-у таблетку), пил на ночь. (Ночью пропотел, с утра была слабость, к вечеру прошло). Подскажите, что делать? Какие препараты принимать? Т.К. Работаю, а времени к врачу не хватает!
Здравтсвуйте! это скорее всего явления ОРВИ! В подобном случае принимать антибиотика нецелесообразно. Можно промывать полость носа растворами из морской воды (аквалор, аквамирис и т.д.), можно использовать также р-ры содержащие сосудосуживающие компоненты (Квикс). Обильное теплое питье. Обязательно принимать антигистамины - тавегил, зиртек и т.д. "Сбивать" температуру рекомендуется выше 38С. С уважением Давыдова Е.А.