Консультации / Неврология

Синдром беспокойных ног бессонница лечение

Здравствуйте. Я страдаю сбн и бессонницей. Из препаратов помогает только мирапекс, никакие другие препараты такие как антидепрессанты и снотворные не помогают. Иногда, когда ложусь спать, даже если сбн нет, то без приема мирапекса не могу уснуть(а снотворные, к примеру донормил, феназепам не помогают)! Раньше перед сном принимал 0,125 мг мирапекса и хватало, а теперь уже принимаю 0,5 мг. Собственно вопрос: как отвыкнуть от мирапекса(ибо иногда, даже когда вроде нету симтомов сбн, то просто не могу уснуть без приема мирапекса)? И можно ли его заменить другим препаратом, более дешевым? Пробовал перед сном принять таблетку мидантана - никакого эффекта не заметил.
Добрий день. к сожалению замены перпарата мирапекса нет. Но расстройства сна лечатся не совсем мирапексом. Пройдите консультацию у психиатра. Для уточнения расстройства сна и возможно назначения другого типа лечения, вероятной причины расстройства сна.