Консультации / Педиатрия

Совмещение препаратов

Добрый день! Ребенку 2.2 Года, перенесли 2 бронхита, 2 месяца назад болели трахебронхит. Лечились тонзилгон, кленбутерол, сингуляр, туалет носа, изофра, авамис, спрей панавир, в начале болезни изопринозин. Сингуляр и авамис принимали 1 месяц, поставили вакцину привинар. Пошли в дет.Сад, ходим 1.5 Неделю сегодня проснулись, вроде как с соплями, промыли, пока нет, горло посмотрели нормальное, но миндалины немного рыхлые. Можно ли совмещать такие препараты как тонзилгон, изопринозин и панавир, чем лучше лечить насморк.
Здравствуйте! Вы уже проходили лечение изопринозином, можно поменять противовирусное средство, например на Виферон в виде свечек. Такое средство не перегружает желудок, хорошо переносится детьми, блокирует размножение вирусов и способствует восстановлению собственного иммунитета ребенка. что касается насморка, нужно промывать носик препаратами на основе морской воды. Так же доктор может назначить промывание миндалин, противовоспалительные капли в нос и антисептические спреи для орошения зева Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся