Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз кишечника

Опишу всю ситуацию как можно подробнее: лечилась от хламидиоза. (Январь 2014) венеролог прописал следующие лекарства: 1. Р-р неовир - 12,5%, внутривенно по 2 мл, 1 раз в день, через день (10 инъекций) 2. Юнидокс солютаб - 100 мг 1х2р (10 дней) с 5-ого дня: 3. Орнидазол-веро - 500 мг, 1х2р (5 дней) 4. Флюкостат - 15- мг №2, 1 капс. Однократно. (На 1, 7, 10 день) 5. Линекс (заменила бифиформом) (10 дней) с 11-ого дня: 6. Азицид - 500 мг. 2 Табл (1,0 гр) х 2р (на 1, 7, 14 день) 7. Свечи гексикон 10 дней на ночь вагинально. После того, как я пропила этот курс у меня начались проблемы с пищеварением. Симптомы следующие: жуткая диарея, тошнота, особенно после употребления алкогольных напитков (пива) на коже появилась странная сыпь (маленькие прыщички, будто внутри гной) в середине мая сдала мазок на флору. Обнаружен обильный рост следующих бактерий: 1. Стафилококк co(-) 2. Стрептококк agalactiae (гр. В) 3. Кишечная палочка (эшерихия коли) 4. Кандида albicans очень сильно переживала по поводу кокков. Ходила к терапевту, инфекционисту, урологу, гинекологу, гастроэнтерологу. Каждый прописывал своё лечение. Пропивала курсами таблетки, но мне ничего не помогало (или помогало, но не на долго) последнее, что мне помогло - десятидневный курс энтерола. Но иногда всё же приступы диареи были. Сделала гастроскопию (всё хорошо, только недостаточность кардии нашли), сдала кал на дисбактериоз. Так же осталась кандида (5, вместо реферала < или = 4), пониженное содержание бифидобактерий (5, вместо реферала 9-10), кишечная палочка лактозонегативная (7 вместо < 5) так же определили чувствительность к бактериофагам: 1. Интести-бактериофаг г.Н-нов. - S 2. Колипротейный фаг. Г.Н-нов. - S 3. Пиобактериофаг компл. Г.Н. Нов. - S гастроэнтеролог прописал следующие лекарства^ 1. Бускопан 1х3 - 1 мес 2. Дицетел 1х3 за 30м д еды - 1 мес 3. Пангрол 1х3 во время еды - 1 мес 4. Фуразолидон 2х3 - 10 дней 5. Нормофлорин в - 1дес. Ложка х 2 - 1 мес вопросы у меня такие: 1. Вылечу ли я кандиду с помощью этого лечения? И всё, что присутствует сейчас в кишечнике есть и во влагалище, где так же нужно какое-то лечение? 2. Вылечу ли я всё, что мне показал анализ кала? Просто вроде бы эти бактерии можно вылечить только антибиотиками. 3. И главный вопрос: как мне питаться? Что можно есть что нельзя. Желательно чтобы моё питание нормализовало моё пищеварение, потому что я интенсивно начала набирать вес, за 1-2 года набрала около 20 кг 4. Иногда когда я пью алкогольные напитки (пиво в основном) на следующий день у меня жуткая диарея, будто яд какой-то из организма выходит и тошнота. С чем это может быть связано? С кишечной палочкой или это какая-то другая болезнь не связанная с бактериями, которые у меня есть. Надеюсь, вы сможете помочь мне в моих вопросах, постаралась описать всю ситуацию.
Добрый день ! Лечение дисбиоза очень длительный процесс и зависит эффект терапии не только от лекарственных препаратов, но и правильного и регулярного питания, выбор диеты зависит в настоящий момент от нарушений со стороны стула. Диетические рекомендации вам даст ваш гастроэнтеролог, а с точки зрения избыточного веса, лучше обратиться к эндокринологу. Алкогольные напитки необходимо исключить из рациона, иначе ваше терапия будет бессмысленной.
Лечилась от дисбактериоза, который развился на фоне антибиотикотерапии. Страдаю дисбактериозом уже год! Пила много разных таблеток, но стул так и остается жидким! Сдала кал на дисбактериоз: кандида (5, вместо реферала < или = 4), пониженное содержание бифидобактерий (5, вместо реферала 9-10), кишечная палочка лактозонегативная (7 вместо < 5) недавно закончила лечение, которое прописал врач. (1 Мес) 1. Бускопан 1х3 - 1 мес 2. Дицетел 1х3 за 30м д еды - 1 мес 3. Пангрол 1х3 во время еды - 1 мес 4. Фуразолидон 2х3 - 10 дней 5. Нормофлорин в - 1дес. Ложка х 2 - 1 мес сначала стул был нормальным, а потом после того, как перестала принимать антибиотики он опять стал жидким, сразу после приема пищи. Врач сказала мне, что если эти таблетки не помогут, то мне следует обратиться к психиатору. Якобы следствием жидкого стула является самовнушение. Помогите мне, пожалуйста! Я уже не могу! Уже год пытаюсь вылечить жидкий стул, не могу работать, учиться и вообще нормально жить! Не удаляйте вопрос прошу вас, ответьте мне что мне делать? Врач мне даже диету не назначал! Подробнее я уже описывала свою проблему тут: http://health.Mail.Ru/consultation/1242484/ пишу сюда уже от безысходности, врачи не помогают!
Добрый день ! Не могу сказать почему ваш врач рекомендовал консультацию психиатра. Поставить вам диагноз я дистанционно не смогу, так как диагностика включает обязательный физикальный осмотр и сбор анамнеза и жалоб воочию.