Добрый день! Две недели назад появились сильные боли в средине обеих стоп. Такое ощущение, что стягивает ногу. Боли беспокоят при ходьбе, к вечеру сильнее после долгого хождения, а также когда шевелишь пальцами - тоже тянущая боль. Какие необходимо пройти диагностики и к какому врачу обратиться на консультацию?
Спасибо!
Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
Здравствуйте, Вам следует обратиться к ортопеду - скорее всего у Вас имеется плоскостопие - и во время нагрузки - проявляется данными жалобами из не правильного распределения нагрузки на стопу - ортопед Вам подберет правильные супинаторы и боль и отечность должны исчезнуть.
анонимно
Спасибо за консусультацию!
Кондрашов Владимир Иванович
Спасибо Вам за вопрос и доверие.