Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Гель или гиарулонка

Здравствуйте,подскажите пожалуйста .в губах был суджидерм .обьем ушел за три недели.по совету приятельницы уколола якобы гиарулонку у врача на дому.проблемы начались сразу .зуд.дискомфорт.врач название препарата так и не сказала( оказалась в очень не простой ситуации.пошла в клинику укололи гилоронидазу чтобы ушел препарат.он не ушел ,а превратился в шишки.делала узи по результатам наличие геля в фиброзных капсулах(( планирую хирургически убрать все эти валики.так как два укола гилорунидазы не принесли эффекта.тяжесть губы как резиновые. Думаю что это не геарулонка.если это биополимер ,и я его удалю через месяц после введения ,есть надежда что не будет осложнений ?спасибо.
Доброго времени суток, по описанию очень похоже что Вам ввели биополимер. Если есть фиброзная капсула надо удалять. По поводу осложнений не могу ничего сказать, это индивидуально, но удалять необходимо!