Здравствуйте! Впервые столкнулась с проблемой (мне 40 лет), что мужчина (ему 44) не может долго достичь оргазма - половой акт может длится от 1 до 3 часов. Бывает и с результатом, но чаще без. Меня это расстраивает, так как хочется наслаждения для двоих. У меня же всё наоборот - я могу за время акта кончить многократно и это супер. При этом очень обильная смазка и получается, что из-за неё он меня не чувствует, а когда смазки максимально мало, то ему доставляет это наибольшее удовольствие. Как то регулировать естественный процесс выделения смазки при возбуждении не представляется возможным. Как же быть в данной ситуации и что предпринять? Просто необходимо этот вопрос решить, так как не хотелось бы терять отношения.
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Так что Вас беспокоит на самом деле: "хочется наслаждения для двоих" ИЛИ "не хотелось бы терять отношения"? И почему ВЫ беспокоитесь за мужчину, который по каким-то причинам живет с Вами, невзирая на отсутствие семяизвержения? Его причины могут быть самые разные, и это ЕГО проблема, решать ее со стороны неэффективно, поскольку ПРИЧИНА Вам неизвестна, ее знает только сам мужчина. ЕСЛИ Вы считаете, что дело только в слабом контакте его пениса с влагалищем, то перед проникновением положите ладонь на свой лобок, чтобы указательный и средний пальцы были по сторонам от входа во влагалище. После того, как мужчина начнет фрикции, несколько сближайте пальцы, чтобы у него было ощущение сжатия пениса. Тогда и увидите, насколько физические ощущения затронуты в его слабом возбуждении. Удачи!