Консультации / Гастроэнтерология

Глютен

Здравствуйте! У меня проблема с жкт ,диарея лет 15, смотрел по телевизору малышеву, все симтомы как бы совпали и я сдала анализ на клейковину (глютен) ig g - результат 32,1 мг/л, у нас нет гастроэнтеролога и мне ничего не объяснили,(терапевты не в курсе) потом сдала анализ на антитела к гдадиану igg - результат-).1 Ед/мл (норма до 25). Если я не ем продукты из пшеницы, ржи ,ячменя, а только из кукурузной или из гречневой муки,то немного диарея, боль желудка уменьшается. Скажите, пожалуйста, по этим результатам у меня есть аллергия на глютен? Мне 56 лет, диабет 2 типа инсулинопотребный. Спасибо!
Добрый день! Диагноз глютеновой энтеропатии устанавливают на основании уровня иммуноглобулина А к глютену, морфологического исследования биоптата тонкой кишки, антител класса А к эндомизию. Данный диагноз устанавливают в детстве, так как клинические проявления возникают в детстве.