Консультации / Терапия

Простуда

Здравствуйте! Продуло на сквозняке в результате насморк, сопли, кашель, температура к вечеру 37- 37,5 уже все это неделю продолжается, какие лекарство пропить ответьте пожалуйста!!!!!
Здравствуйте, простите за очень несвоевременный ответ, надеюсь, что Вы уже здоровы!!!. При симптомах простуды первые дни можно использовать обильное питье, народные средства, жаропонижающие при повышении температуры тела более 38-38.5, обязательно местные антисептические препараты в нос и горло. Врач может назначить и противовирусную терапию - индивидуально и после осмотра. Сохранение повышенной температуры тела более недели требует обязательной очной консультации врача, так как в этом случае требуется исключение более серьезной патологии , например, гайморита или пневмонии и назначение антибактериальной терапии.