Консультации / Наркология

Лечение алкоголизма

Здравствуйте. Мой супруг запил 7 лет назад, когда слегла его мама с инсультом. 2 Года, как ее не стало, спиртное же в нашей жизни стало занимать едва ли не первое место. У нас подрастает 2х летняя доченька. Чего я только не видела в пьяном угаре, даже вспоминать не хочу. Но!!! Когда дочь, маленькая, увидев повешенного, синего, хрипящего отца, кричала от ужаса, извините, я приняла решение уходить без промедления!!! На утро мольбы и обещания вылечиться, говорит, что не хочет терять нас т.К. Остается совсем один. У него действительно больше нет никаких родных людей, не считая друзей. Я его люблю! Я очень хочу, чтобы все было хорошо! Но не силой! Он нашел через друга какого-то врача-нарколога и пообещал, что поедет к нему прокапываться. Я узнала, что тот врач сам выпивоха и что прокапывание - это не лечение. Стала сама искать решение в интернете, наткнулась на такие препараты как антабус и эспераль. Прочитав показания и отзывы, остановилась на эспераль. Что делать дальше? Принимать его в домашних условиях? Ложиться в клинику? Лечиться как-то еще? Как лучше и эффективнее? Ложиться отказывается, т.К. Потеряет работу, он ею дорожит! В клинике все таки комплексное лечение должно быть. Помогите! Есть ли смысл в домашнем лечении? Или настаивать на лечении в клинике?
О "домашнем лечении" - не может быть и речи, его эффективность - будет равна нулю. Если подходить к вопросу терапии алкогольной зависимости, необходим комплексный и квалифицированный подход. Лучше обратиться в клинику, причем - в профильную, наркологическую. А чтобы сохранить не только работу но и анонимность, обратиться можно в частное ЛПУ, или к частнопрактикующему врачу психиатру-наркологу. Антабус и Эспераль - весьма серьезные препараты, последствия приема которых - иногда могут стоить человеку жизни, если принимать их самостоятельно, без контроля со стороны врача.
Спасибо Вам за исчерпывающий ответ. Возникли дополнительные вопросы: Сколько может стоить такое лечение? и Каких специалистов Вы можете порекомендовать?
К сожалению я не знаю где Вы живете, чтобы дать подобного рода рекомендации. Если есть такая необходимость, можете написать мне личное сообщение с моего сайта.