Консультации / Педиатрия

Прикорневая пневмония

Здравствуйте. Подскажите моему сыну 2,2 года нам поставили прикорневую пневмонию. Наш педиатр назначил нам только флемоксин солютаб и бронхипред, виферон свечи. Симптомы небольшой кашель сухой и температура 37-37,5.Хватит ли этого лечения которое нам назначил педиатр? Или же все таки нужны уколы?
Здравствуйте! что касается причин пневмонии, то лечение тут верное. С одной стороны флемоксин -- антибиотик широкого спектра действия, с другой стороны Виферон, который оказывает противовирусное действие, восстанавливает собственный иммунитет ребенка и усиливает действие антибиотиков. а вот почему не назначены: 1. препараты с бифидо и лактобактериями, например, Линекс или Бифиформ для профилактики нарушений флоры кишечника на фоне антибактериальной терапии 2. ингаляции на небулайзере с щелочной минеральной водой, с физраствором вот этого, на мой взгляд, не хватает в лечении Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся