Консультации / Сексология

Отсутствие полового влечения

Добрый день. С моей девушкой знакомы более полугода, а встречаться начали относительно недавно. Ей 26 лет проблема в том, что у нее отсутствует ко мне половое влечение. Говорит, что его по отношению ко мне никогда и не было. Я считаю, что проблема психологическая. Когда мы познакомились, она встречалась с другим парнем. Были у нее разного рода проблемы. А я всячески ее поддерживал, помогал. Вел себя как друг. Зимой попробовали заняться сексом. Начало было положено, но не надолго. Она прервала процесс. Сказала, что не может. В августе устроил ей романтик. Ужин, свечи, лепестки роз. Были только поцелуи, а дальше никак. Чуть позже решил с ней поговорить на эту тему. Предложил сходить к сексологу. Она сказала, что у нее и не было ко мне влечения, типа нечего тут решать. И добавила, что сексуального желания нет, в ней все спит, нет потребности. Хотя секса уже не было месяц (в тот момент она была с другим). Добавила, может и появится когда-нибудь. Например, если я начну с кем-то встречаться, а у нее заиграет ревность, может тогда проснется сексуальное желание. И т.Д. Это ее предположения. Я считаю, что нужно заняться первым сексом любым способом. С закрытыми глазами, или под состоянием алкоголя. Может у нее в голове и переключится тумблер на да, я хочу его. Что посоветуете, юрий петрович?
Добрый день Посоветую не судить девушку по своим меркам - у нее своя жизнь, которая явно не такая, как Вам кажется. Женщина может жить половой жизнью долгие годы - но НЕ ХОТЕТЬ данного мужчину или не хотеть секса вообще. ЕСЛИ Вы хотите просто секса - попробуйте переключить ее, как описываете; шансов на успех мизерно мало, но они есть (или хотя бы убедитесь, что жизнь более широкое понятие, чем Вам кажется). ЕСЛИ Вы хотите, чтобы девушка хотела Вас - переключайте ее в более психологической манере: располагая к себе, влюбляя в себя и т.д. Удачи!