Консультации / Сексология

Проблема с оргазмом

Девушка, 19 лет. Такая проблема. С детства секс для меня был чем-то очень интимным, всегда была уверена в том, что потеряю девственность только после свадьбы. Мама часто говорила мне вещи наподобие "до свадьбы ни-ни", и это сыграло свою роль на формировании моего представления о сексуальной жизни. Потом появился человек, которого я очень сильно полюбила и так уж получилось, что начала с ним жить половой жизнью. Сначала не было ничего, ноль, никаких ощущений, изредка боль. Сейчас, по прошествии года с начала половых отношений, есть прогресс: сильно возбуждаюсь, хочу своего любимого, бросаюсь на него, ощущаю удовольствие. Удовольствие нарастающее, вроде бы все, как надо, но я не испытываю оргазма... Когда он делает мне это орально, удовольствие тоже есть, но оно меньше того, что возникает при проникновении, в основном это только возбуждает и я хочу, чтобы он как можно скорее вошел в меня. Я очень люблю своего молодого человека, с ним я полностью откровенна, он говорит, что, возможно, это из-за моей мамы, которая привязала мне такое мнение о сексе. Но мое мнение давно поменялось, я уже не вижу в этом ничего плохого, постыдного, похабного. Кстати, о мастурбации: никогда в жизни этим не занималась, даже прикасаться к этому месту я стараюсь редко, только в гигиенических целях; вот это для меня все-таки как-то ненормально..) И порно-фильмы с эротикой не смотрю и нахожу в этом противное. Мой молодой человек считает, что я все-таки не до конца открыта, расслаблена. Пробуем много чего, и это придает новые краски в нашу сексуальную жизнь, больше ощущений, но оргазма все нет. Нормально ли это?
А кто лично обещал Вам оргазм и гарантировал его? Каждая третья женщина вообще не испытывает оргазм при сношении - даже после долгих лет половой жизни. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни - причем, ЕСЛИ у них нет дурного воспитания, предрассудков, стеснения и т.д. Так что Ваше время просто еще не пришло - и будет гораздо лучше, если Вы перестанете переживать по этому поводу: напряженность во время близости снижает шансы на нарастающее возбуждение. Живите как живется - и все придет к Вам гораздо раньше, чем если будете волноваться. Удачи!