Консультации / Сексология

Стоит ли себя заставлять заниматься сексом

Здравствуйте. В 19 лет я пережила сексуальное насилие от своего парня во время своего первого раза, то есть изначально я была согласна, но потом все вышло из под контроля. Вероятно от этого осталась психологическая травма, я работала какое то время с психологом. Через 3 года попробовала снова заняться сексом, в техническом смысле все было хорошо, но я себя буквально заставила пойти на сексуальный контакт. И решила что не хочу себя заставлять, подожду когда реально захочется. Сейчас мне 25 лет и даже если мне хочется я испытываю панику, а так как паниковать мне не нравиться, я просто отказалась от секса. Все бы ничего, но желания никуда не делись, мастурбация спасает, но неудовлетворенность возрастает. Есть конечно мысль что с любимым человеком все получиться, но мы живем в такое время, что его можно и не встретить и у меня появился страх, что я вообще никогда не буду заниматься сексом. Мой главный вопрос стоит ли себя заставлять? Может какое то время я буду себя заставлять, а потом само пойдет или же я так сделаю еще хуже?
Здравствуйте. Сексуальное насилие, как Вы его описали - не причина, а следствие определенного склада Вашего характера, столкновение которого с реальностью и привело к проявлению психологического дискомфорта. Однако, с течением времени это несовпадение Ваших представлений и запросов с тем, что Вы считаете реальностью после первого и единственного сношений, не только не исчезло, но и возросло. Описание Вашего нынешнего состояния выходит за рамки обычных психологических переживаний в становится психической особенностью на грани расстройства. Поэтому обсуждать ситуацию нужно ЛИЧНО с врачом - психотерапевтом или психиатром (кто есть в ваших местах). Изменение подхода к жизни вообще и к сексуальности, в частности, вполне возможен, так что не откладывайте посещение специалиста. Удачи!