Консультации / Аллергология и иммунология

Асит при аллергии на плесневые грибы у ребенка 6 лет

Здравствуйте, у ребенка 5 лет было зафиксировано 3 абструктивных бронхита подряд (в период середины лета и до конца сентября). Ребенок до этого не страдал ярко выраженными аллергическими заболеваниями, был однократный случай аллергичсекого коньюктивита в 3 года, а так же географический язык почти постоянно. У близких родственников аллергических заболеваний нет и не было в детстве. Сдали анализы на инфекции, вызывающие абструкцию, а так же на паразитов - отрицательные. Повышен ige 97, повышены эозинофилы в крови (были всегда и до начала бронхитов). Анализ крови на ингаляционные аллергены выявил реакцию на плесневые грибы 3 степени. Врачи заподозрили ба. Сразу скажу что жилищные условия хорошие: новостойка, 8 этаж, новый ремонт, нет ковров, подушки и одеяла синтетика. От гармонального лечения я отказалась, стали принимать сингуляр в течении полугода. В итоге на фоне сингуляра и после его отмены никаких бронхитов не повторялось. Однако, снова летом уже в 6 лет начался насморк, не проходит неделями, усиливается в ночное время. Выделения жидкие, прозрачные. Я так понимаю насморк аллергический и снова время плесневых грибов. Скажите имеет ли смысл добиться проведения асит к плесневым грибам? На сколько это эффективно и целесообразно в нашем случае? Проводится ли такое лечение в россии?
Лечение проводится. Правильнее еще провести обследование на бытовую пыль и клещ Ексодес