Консультации / Гинекология

Впч вкр скрин и кишечная палочка 10 в седьмой степени

Здравствуйте! Я планирую беременность. Пришла к врачу с жалобами на выделения. Сдала анализы - все в норме, кроме того,что нашли впч вкр скрин (тип не выявляли) и кишечную палочку 10 в седьмой степени. Первый вопрос,который у меня возник: как у меня появлялся первый вирус? Я замужем и половой партнер у меня постоянный вот уже несколько лет (при предыдущих обследованиях этой гадости выявлено не было). А самое интересное,что у мужа этот вирус не выявлен вовсе . Как такое может быть? Узи и кольпоскопия в норме. В общем, от всего этого мне назначили следующее лечение: аллокин -альфа 0,01 (2 упаковки); свечи вагинальные палавир № 10; аугментин 1000 мг (мужу тоже назначен); и линекс. Скажите пожалуйста, насколько грамотно построено мое лечение? Больше всего интересует наличие "аллокин -альфа". Нужно ли на время лечения предохраняться,чтобы не заразить мужа? Врач сказала,что у мужчин впч вкр выводится самостоятельно.
Добрый день. Вы поступаете очень правильно, что проходите обследование до беременности. Врач назначил вам адекватное современное лечение, которое соответствует выявленным возбудителям. Для того, чтобы уточнить активность ВПЧ и проследить за эффективностью лечения, вам следует пройти ПЦР- обследование с количественным типированием на ВПЧ в режиме real-time. ВПЧ- это иммунозаивисимый вирус, который не всегда передается половым путем. Если один из половых партнеров является носителем вируса, вовсе не обязательно, что произойдет инфицирование другого партнера. Кроме этого, у мужчин и женщин могут присутствовать разные типы ВПЧ. Это объясняется иммунной индивидуальностью и анатомическими различиями. По поводу кишечной палочки: рекомендую вам сдать копрограмму и соскоб на энтеробиоз. Если есть хронические заболевания ЖКТ, проводится одновременное лечение сопутствующей патологии. В период предгравидарной подготовки следует также сдать кровь на расширенный TORCH- комплекс, коагулограмму и посетить эндокринолога и терапевта.