Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у малыша 5 месяцев

Добрый день! Моей дочери пять месяцев. Была на смешанном вскармливании до 3 месяцев ( грудное молоко+ смесь nan comfort), потом молока стало более чем достаточно и я перевела ее полностью на грудное вскармливание. С этого момента начались проблемы с актом дефекации. Ребенок не может самостоятельно покакать. Каждые два дня применяю глицериновые свечи. Кал цвета горчицы, консистенции немного жиже сметаны.До сих пор вызывают болезненные ощущения газы. Причем ребенок беспокойно себя ведет непосредственно перед пуканьем. Пропили курс линекса, назначенного педиатром. Результатов никаких. Какие анализы необходимо сдать, чтобы понять в чем причина сложностей опорожнения? К какому специалисту необходимо обратиться, чтобы пройти обследование по данному вопросу? Была пупочная грыжа. Может быть в ней причина всех сложностей?
Здравствуйте! 1. замените глицериновые свечи на микроклизмы Микролакс 2. сдайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактерифагам и проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом. доктор установит причину запора и подберет прицельное лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся